«9-ое открытое международное первенство Минского района по Киокушинкай каратэ»

 

25 февраля 2017 г. в Минске состоялось  9 - ое открытое первенство Минского района по Киокушинкай каратэ. На правах  «хозяина» первенства,  выступило  «Минское районное детско-молодёжное общественное объединение Киокушинкай  каратэ-до» под руководством Остапенко Сергея Людвиговича. Приглашение поучаствовать в соревнованиях, было отправлено многим организациям. В силу обстоятельств откликнулись и приняли участие  не все приглашенные.  На первенство прибыли :  команда из Слонима – руководитель Миско М.В., инструктор – Левищенко Д, Гришаев  М. Две команды из Гомеля  под руководством  Сидоренко В.В. и Сергейчева М.В. Впервые самая многочисленная команда, более 50 бойцов  О.О.«Белорусской республиканской Федерации Киокушинкай  каратэ» ИКО-1. Руководитель Василий Викторович Максимов сумел собрать  команду сильных бойцов и опытных инструкторов. Опережая события, сообщаем, что его сборная одержала победу в общем зачете и увезла в Гродно кубок «Победителя».

Наше традиционное ежегодное первенство получило статус – международное первенство, благодаря приезду двух команд из России. В очередной раз,  руководитель  «Тверской федерации Киокушинкай каратэ», Малец А.В. и его команда посетила наше первенство. Так же впервые в Белоруссию приехали ребята из Смоленска, руководитель организации  Яхненко В.В.

В первенстве приняли участие более 170 спортсменов.

27 комплектов  медалей,  не уступая в жесткой борьбе  друг другу, «поделили» каратисты  из регионов Белоруссии и России. В общем зачете среди команд  места распределились в следующем порядке :

1 место - О.О.«Белорусской республиканской Федерации Киокушинкай  каратэ» ИКО-1.

2 место – «Минское районное детско-молодёжное общественное объединение Киокушинкай каратэ-до».

3 место - «Тверская федерация Киокушинкай каратэ» Россия.

Список призёров первенства.

Группа  9 лет до 30 кг.

1 место – Губа Андрей ( СК Барс) Давидовский О.М.

2 место – Заблоцкий Александр ( МРДМООКК) Симаков Т.А.

3 место – Сурков Станислав ( МРДМООКК )  Остапенко С.Л.

3 место – Сафонов Вадим ( Гомель) Сидоренко В. В.

Группа 9 лет до 34 кг.

1 место – Достумалиев Саид  (СК Барс) Васина Д.С.

2 место – Евтушенко Артём ( Слоним ) Левищенко Д.А.

3место – Шлыгин Виталий ( Тверь ) Малец А.В.

3 место – Трахинин Тимур ( СК Барс ) Филипов А.В.

Группа 9 лет до 40 кг.

1 Место - Воронин Михаил ( СК Барс ) Максимов В.В.

2 Место -  Филоненко Иван ( МРДМООКК )  Остапенко С.Л.

3 место -   Левша Глеб (СК Барс) Васина Д.С.

3 место  - Перепёлкин  ( МРДМООКК )  Остапенко А.С.

Группа 9 лет до 45 кг.

1 место – Бугас Матвей (СК Барс) Васина Д.С.

2 место – Кузьменков Артём  ( Тверь ) Малец А.В.

3 место - Милявский Артём  ( МРДМООКК )  Остапенко М.С.

3 место – Броновицкий Богдан  (МРДМООКК )  Остапенко М.С.

Группа 9 лет  девочки  абс.

1 место – Паскевич Мария ( МРДМООКК )  Остапенко С.Л.

2 место – Новик Екатерина ( МРДМООКК) Симаков Т.А.

3 место – Колбина Александр ( Тверь ) Малец А.В.

Группа 10 – 11 лет  до 30 кг

1 место – Розум Владислав ( СК Барс)  Давидовский О.М.

2 место – Гугнин Фёдор  ( СК Берс) Маркач И.Н.

3 место – Кужовник Дмитрий  ( МРДМООКК )  Остапенко М.С.

3 место – Иголкин Алексей   ( СК Барс ) Максимов Д.В.

Группа  10-11 лет до 35 кг.

1 место – Кисель Олег ( СК Берс) Маркач И.Н.

2 место – Резько Егор  (СК Барс ) Максимов В.В.

3 место – Лаптенюк Андрей  ( СК Барс) Давидовский О.М.

3 место – Кривенков Эмиль  ( СК Барс) Давидовский О.М.

Группа  10-11 лет до 40 кг.

1 место – Шкурдюк Иван  ( МРДМООКК )  Остапенко С.Л.

2 место – Садовский Марк ( МРДМООКК )  Остапенко М.С.

3 место – Юркевич Даниил( МРДМООКК )  Остапенко М.С.

3 место – Карнацевич Антон  ( МРДМООКК )  Остапенко С.Л.

Группа  10-11 лет до 45 кг.

1 место – Михеенко Илья ( МРДМООКК )  Остапенко С.Л.

2 место – Вакер Егор ( МРДМООКК )  Остапенко А.С.

3 место – Капытов Пётр ( МРДМООКК )  Остапенко А.С.

3 место – Селецкий Глеб  (СК Барс ) Максимов В.В.

Группа 10-11 лет св. 45 кг.

1 место – Бурак Станислав  ( МРДМООКК )  Остапенко А.С.

2 место – Тихомиров Егор  ( МРДМООКК )  Остапенко А.С.

3 место – Чебаков Игнат  ( СК Барс ) Максимов В.В.

Группа 10-11 лет (девочки) до 35 кг.

1 место – Дубровская Елизавета ( Слоним)Миско М.В.

2 место – Сулим Ксения  ( Гомель) Сергейчев М.В.

3 место – Руцевич Виктория ( МРДМООКК )  Остапенко С.Л.

Группа 10-11 лет (девочки) до 49 кг.

1 место – Тукманбетова Ксения ( СК Берс) Маркач И.Н.

2 место – Радионова Карина (МРДМООКК) Остапенко С.Л.

3 место – Кузьминова Надежда ( Тверь) Малец А.В.

3 место – Кузьменко Анастасия ( МРДМООКК) Симаков Т.А.

Группа 10-11 лет (девочки) св. 50 кг.

1 место - Шапкина Мария ( СК Барс ) Филипов А.В.

2 место – Бабко Анна  (МРДМООКК) Остапенко С.Л.

3 место – Плотникова Дарья (СК Барс) Сибирь Е.В.

Группа 12-13 лет до 38 кг.

1 место – Зайцев Александр ( Гомель) Сидоренко В.В.

2 место – Егоров Егор (СК Барс ) Васина Д.С.

3 место – Осипук Анселм ( СК Барс) Максимов М.В.

3 место – Казакевич Егор ( СК Барс) Максимов В.В.

Группа 12-13 до 42 кг.

1 место – Григорян Владимир  ( СК Барс) Максимов В.В.

2 место – Гочаров Роман (СК Барс ) Васина Д.С.

3 место – Подрецкий Денис ( Слоним) Левишенко Д.А.

Группа 12-13 лет до 50 кг.

1 место – Гробовик Даниил ( СК Барс) Максимов В.В.

2 место – Башмак Иван ( СК Барс) Максимов В.В.

3 место – Сергеенков Дмитрий (Смоленск) Яхненко В.В.

3 место – Иванкив Платон ( СК Барс ) Маркач И.Н.

Группа 12 – 13 лет до 55 кг.

1 место – Шаваревич Дмитрий  ( СК Барс) Максимов В.В.

2 место – Русецкий Трафим ( МРДМООКК )  Остапенко С.Л.

Группа 12-13 лет св.55 кг.

1 место – Абикенов Роман ( МРДМООКК )  Остапенко М.С.

2 место – Птяжко Владислав  ( МРДМООКК )  Остапенко М.С.

3 Место – Куликовский Даниэль ( СК Барс ) Филипов А.В.

Группа 12-13 лет (юниорки) абс.

1 место – Годовенко Анастасия ( МРДМООКК )  Остапенко С.Л.

2 место – Мысливец Карина ( МРДМООКК )  Остапенко М.С.

3 место – Обухович Анастасия ( МРДМООКК )  Остапенко С.Л.

3 место – Шалупенко Софья ( МРДМООКК )  Остапенко М.С.

Группа 14-15 лет до 50 кг.

1 место – Булахов Константин ( СК Барс ) Филипов А.В.

2 место – Чернышов Устин ( МРДМООКК )  Остапенко М.С.

3 место – Корсак Всеволод ( СК Барс ) Филипов А.В.

3 Место – Петровский Алексей ( СК Барс) Максимов В.В.

Группа 14-15 лет до 55 кг.

1 место – Катюха Евгений ( СК Барс) Максимов В.В

2 место – Цагойко Глеб  ( МРДМООКК )  Остапенко М.С.

3 место – Чернегов Сергей  (Смоленск) Яхненко В.В.

Группа 14-15 лет до 60 кг.

1 место – Тукай Денис ( СК Барс) Максимов В.В.

2 место – Пацевич Александр ( СК Барс) Максимов М.В.

3 место – Михайлов Ренат ( МРДМООКК )  Остапенко С.Л.

3 место – Швабович Максим ( Слоним) Миско М.В.

Группа 14-15 лет ( девушки) до 60 кг.

1 место – Вильчевская Ульяна ( СК Барс) Максимов В.В.

2 место – Аль Адраи Алья ( СК Барс ) Филипов А.В.

3 место – Поплавская Кристина ( МРДМООКК )  Остапенко С.Л.

Группа 14-15 лет до 65 кг.

1 место – Шалыгин Иван (Тверь) Малей А.В.

2 место – Зуев Егор ( СК Барс ) Маркач И.Н.

3 место – Астапович Константин (Гомель) Сидоренко В.В.

3 место – Казак Александр (СК Барс ) Васина Д.С.

Группа 14-15 лет св. 70 кг.

1 место – Урбанович Артём  ( СК Барс) Максимов М.В.

2 место – Ярмолкевич Валентин ( МРДМООКК )  Остапенко С.Л

3 место – Даленчук Андрей  ( МРДМООКК )  Остапенко С.Л

Группа 16 – 17 лет абс.

1 место – Крус Николай   ( МРДМООКК )  Остапенко С.Л

2 место – Юшкевич Иван (МРДМООКК )  Остапенко С.Л

3 место – Бубко Дмитрий ( СК Барс) Максимов В.В.

3 место – Чушель Эдуард ( СК Барс) Максимов В.В.

Группа 16-17 лет (девушки) абс.

1 место – Авдеева Валерия  ( СК Барс ) Филипов А.В.

2 место – Артёмова Антонина( СК Барс) Максимов Д.В.

3 место – Купровская Екатерина ( МРДМООКК )  Остапенко С.Л

3 место – Малогина Екатерина ( Тверь) Малец А.В.

Выражаю благодарность родителям, спортсменам, представителям команд, тренерам, судьям, руководителям организаций. Желаю всем здоровья , успехов и новых побед!

Председатель «МРДМООКК»  Сергей Людвигович Остапенко

Осу!

Яндекс.Метрика